+7 (495) 760-1240
+7 (926) 911-1855
Заказать обратный звонок
ICQ: 320-592-287 info@sport-prof.ru Ежедневно с 9-00 до 21-00

Как правильно заниматься на велотренажере

Главная  /  Статьи  /  Как правильно заниматься на велотренажере

При занятиях на велотренажере зачастую возникает вопрос того, как правильно проводить занятия на данной группе кардиотренажеров, для достижения необходимого результата в максимально короткие сроки. Ниже мы приведем несколько основных пунктов, играющих наиболее важную роль в занятии на велотренажере.

Данные правила занятий на велотренажерах универсальны и касаются в основном безопасности и правильности тренировки.

Вот основные правила, при соблюдении которых Вы значительно повысите безопасность и эффективность Ваших тренировок на велотренажере.


1. Основным правилом является верно, выбранное положение тела
Спина при занятии на велотренажере должна быть прямая. В отличие от велосипеда, на велотренажере согнутая спина может значительно повлиять на результат тренировок..
Обязательно следует отрегулировать положение и высоту сидения для того чтобы колени не были выше уровня руля, но так же не приходилось тянуться до педалей.

2. Правильная форма для занятий.
Особой формы одежды для занятий на велотренажере не нужно, однако форма не должна сковывать движения и должна быть свободной. Так же, как бы Вам не хотелось, особенно дома, заниматься на велотренажере босиком, всё же необходимо это делать в обуви.

3. Общие правила занятий.
Прежде всего, при занятии на велотренажере необходимо контролировать дыхание, обязательно нужно дышать через нос. Занятие на велотренажере необходимо начинать с лёгкой разминки, чтобы разогреть мышцы и подготовить их к тренировке. Тренировку на велотренажере, как и на других кардиотренажерах нельзя прерывать резко. После занятия необходимо повторить лёгкую разминку, чтобы постепенно привести сердцебиение в норму.

4. Цели тренировки.
В зависимости от цели тренировки, Вам необходимо контролировать ЧСС, уровень нагрузки и прочее.


Автор: Евгения
Источник: www.sport-prof.ru

 
Телефон: *
Ваше имя: *
Удобное время для звонка: *
Цифры на картинке: