+7 (495) 760-1240
+7 (926) 911-1855
Заказать обратный звонок
ICQ: 320-592-287 info@sport-prof.ru Ежедневно с 9-00 до 21-00

Нагрузки на велотренажере: какими они должны быть?

Главная  /  Статьи  /  Нагрузки на велотренажере: какими они должны быть?

Одним из основных преимуществ занятий на велотренажере является то, что при занятиях на данном тренажере есть возможность использования огромного диапазона нагрузок и программ даже на недорогих домашних велотренажерах. Что позволяет при регулярных тренировках довольно быстро добиваться желаемых результатов от занятий на велотренажере.
Однако при тренировке на велотренажере очень важно выбрать правильный и подходящий именно Вам уровень нагрузки. Важно не нагружать мышцы сразу слишком сильно, иначе вместо пользы, от занятий на велотренажере, Вы можете получить боль в мышцах и невозможность проводить регулярные тренировки в течении нескольких последующих дней. А меньшая нагрузка не позволит Вам достичь желаемого результата в поставленные сроки. Поэтому каждому пользователю при планировании занятий на велотренажере необходимо тщательно подбирать индивидуальный уровень нагрузки.
Вот несколько основных параметров при выборе нужного уровня нагрузки при занятиях на велотренажере:
1. Уровень сопротивления при занятиях на велотренажере с целью накачивания мускулатуры;
2. Уровень нагрузки при занятиях на велотренажере, с целью укрепления сердечнососудистой системы, необходимо подбирать очень тщательно и он не должен быть слишком высоким. Очень важно при данной цели занятий следить за частотой сердцебиения;
3. Уровень нагрузки при занятиях на велотренажере с целью похудения, должен быть средний или чуть ниже среднего. При данной цели необходимая продолжительность занятия должна составлять не менее получаса, в противном случае, жировые отложения не начнут расщепляться.


Автор: Евгения
Источник: www.sport-prof.ru

 
Телефон: *
Ваше имя: *
Удобное время для звонка: *
Цифры на картинке: