+7 (495) 760-1240
+7 (926) 911-1855
Заказать обратный звонок
ICQ: 320-592-287 info@sport-prof.ru Ежедневно с 9-00 до 21-00

Требования безопасности детских уличных площадок

Главная  /  Статьи  /  Требования безопасности детских уличных площадок

Требования к безопасности детских уличных площадок можно свести к нескольким основным важным аспектам. Во-первых – это сама безопасность, что подразумевает, не только отсутствие опасных участков и острых углов, но и использование в самых качественных исходных материалов: современного пластика, древесины и металла, отвечающих всем санитарно-гигиеническим нормам.

Также очень важно, чтобы в процессе использования детской площадки не возникало ситуаций, которые могли бы привести к получению травм ребенком, к тому же, используемые материалы при изготовлении уличного комплекса для детей, должны быть инертными и не вступать в химические взаимодействия с окружающей средой. Помимо этого, одним из требований к безопасности детских уличных площадок является их гипоаллергенность, непосредственный контакт ребенка с игровым оборудованием не должен вызывать аллергической реакции и раздражений на коже.

Данные требования учитываются нами при выборе детских площадок для дачи. Не маловажным требованием так же является визуальная привлекательность детской площадки.

Доказана важная роль наличия ярких красок в окружении ребенка, именно они формируют оптимистическое восприятие жизни и способствуют развитию воображения. Яркие цвета вносят многообразие в жизнь ребенка. Особенно важны яркие краски для снятия напряжения у застенчивых и робких детей.

Для правильного и гармоничного развития Вашего ребенка площадка должна быть обеспечена разнообразным оборудованием, которое позволит выполнять множество упражнений: лазанье, скатывание, качание, кружение и т.д. Разнообразить двигательную активность ребенка позволят различные варианты уличных игровых комплексов, причем они подходят для детей абсолютно разного возраста.


Автор: sport-prof.ru
Источник: sport-prof.ru

 
Телефон: *
Ваше имя: *
Удобное время для звонка: *
Цифры на картинке: