+7 (495) 760-1240
+7 (926) 911-1855
Заказать обратный звонок
ICQ: 320-592-287 info@sport-prof.ru Ежедневно с 9-00 до 21-00

Боксерские мешки

Главная  /  Каталог  /  Оборудование для единоборств  /  Боксерские мешки
Стоимость: с по  
и отсортировать товары: по названию   по бренду   по цене
1 2 3 4
1 2 3 4

Один из наиболее популярного инвентаря у спортсменов, занимающихся различного рода единоборствами, будь то бокс, каратэ, смешанные единоборства и т.п., является боксерский мешок. Он – самый главный помощник в отработке точности удара, его силы, развитии реакции. Наиболее качественно подготовиться к бою можно, как раз таки с боксерским мешком, а не с грушей, как все привыкли считать. Преимуществом мешков служит точная имитация ими тела человека. Благодаря такому уровню схожести с противником, спортсмен имеет возможность отработать свою позицию в предстоящем поединке на весь свой потенциал.

Боксерский мешок, груша-шар или многофункциональный спарринг-манекен? Виды боксерских снарядов и их критерии выбора.

Рассмотрим подробнее, в чем же разница между боксерским мешком, грушей-шаром и спарринг-манекеном, и как определиться с выбором такого тренажера для боевых искусств, как в тренажерном зале, так и у себя дома.

Груша-шар это, своего рода имитация головы противника, на таком тренажере идеально отрабатывать удары в голову, осваивать техники контактного боя из любой позиции. Поскольку такая груша изготовлена из достаточно прочного материала, она выдерживает значительной силы удары, как руками, так и ногами. Для того, чтобы правильно выбрать боксерский мешок, нужно, в первую очередь, ориентироваться на вес спортсмена. Вес боксерского мешка должен быть примерно равным весу тренирующегося. Здесь же, исходя из веса спортсмена, соответственно и снаряда, можно ориентироваться по месту его размещения, поскольку большая весовая категория, в этом случае, априори говорит о том, что снаряд может быть размещен исключительно в тренажерном зале, так как крепление должно быть максимально надежным.

Спарринг-манекен же в полной мере имитирует человеческий корпус и, поэтому идеально подойдет для любых видов боевых искусств, таких как кунг-фу, каратэ, тхэквондо и т.п. Подходит для отработки точечных ударов во внутренние и внешние зоны на ногах, область паха, голову. С этим тренажером можно в совершенстве отработать удары, задействовав при этом локти и колени. Этот манекен наполнен песком и весит порядка 50кг.

Апперкотные и настенные подушки

Такие снаряды – атрибут каждого зала для боевых искусств. Они фиксированы, что служит качественной отработке жесткости и силы удара. Также эти подушки достаточно компактны для того, чтобы быть уместными для тренировок дома. Такие тренажеры применимы в качестве замены подвесным грушам и мешкам. Наполнителем служат различные материалы вроде синтетического волокна, резиновой крошки, войлока или поролона. Крепятся такие агрегаты на кронштейны или используются с креплением на опорных столбах в тренажерном зале.

Как установить или повесить снаряд для бокса (настенный кронштейн или потолочное крепление)

Крепления для боксерских снарядов должны быть очень прочными, поскольку постоянное механическое воздействие станет фактором опасности ненадежного крепления. В зависимости от снаряда и цели его эксплуатации, есть три варианта крепления – потолочное крепление, настенный кронштейн или растяжка между полом и потолком. В случае с апперкотными и настенными подушками, используются настенные кронштейны, соответственно, если это боксерские груши или мешки, то крепление будет потолочным, либо будет использоваться растяжка. В креплении таких тренажеров имеются свои нюансы, такие как материал, из которого выполнен потолок и пол, а также стены. Определившись с типом крепления, такие нюансы в установке нужно обсудить с продавцом или мастером профессионалом, который будет заниматься установкой снаряда.

 
Телефон: *
Ваше имя: *
Удобное время для звонка: *
Цифры на картинке: