+7 (495) 760-1240
+7 (926) 911-1855
Заказать обратный звонок
ICQ: 320-592-287 info@sport-prof.ru Ежедневно с 9-00 до 21-00

Грифы для штанг и гантелей

Главная  /  Каталог  /  Грифы, гантели, гири, диски, набивные мячи  /  Грифы для штанг и гантелей
Стоимость: с по  
и отсортировать товары: по названию   по бренду   по цене
1 2 3 4 5 6
1 2 3 4 5 6

Практичность и эффективность использования гантель и штанг уже давно ни для кого не секрет. Самый эффективный способ нарастить мышечную массу, имея уже хоть какую-то базу – это работа со свободными весами (брать свободный вес без подготовки и рекомендаций тренера настоятельно не рекомендуется, ведь велика вероятность травмы). Основой основ для штанги является гриф, он, как правило, стальной и хромированный, как раз таки на него крепится вес. Наиболее важной будет форма грифа в соответствии с целью, к которой вы стремитесь. Когда появляется цель, а следом за ней план по ее достижению, мы можем увидеть все необходимые прилегающие атрибуты на этом пути, в том числе и определиться с весом, формой грифа и т.д.

Виды грифов для штанги (W-образный, EZ-образный, прямой, изогнутый, Олимпийский и на трицепс).

Выделяют основные классификации грифов:

- тренировочный (нагрузка мин. – 100кг, макс. – 150кг);

- полупрофессиональный (от 150кг до 600кг);

- профессиональный (от 150кг до 600кг).

Подробнее о видах грифов:

Наиболее распространенный у атлетов – олимпийский (классический) гриф. Такой есть буквально в каждом тренажерном зале. Длина такого грифа – 220 см, в диаметре – 28 мм., максимальная нагрузка – до 320 кг., а вес – 20 кг.

EZ-образный. Прекрасно подходит для сгибания рук со штангой. Его комфортно фиксировать в руках, за счет формы снимается часть нагрузки с кистей рук. Также, если предплечья не самая ваша сильная зона, то ее проработка с таким грифом исправит ситуацию, укрепив эти мышцы. Вес его 6.5 кг, длина – 120 см.

W-образный гриф схож с предыдущим EZ-грифом, но отличие его состоит в том, что изгиб его еще более глубокий, что обеспечивает максимальный комфорт в исполнении упражнений и эффективность, например, во французском жиме. Такой гриф весом 6-8кг. и 120см в длину.

Отличие тренировочного и пауэрлифтингового грифа для штанги

Гриф для пауэрлифтинга с виду схож с олимпийским, но отличием его является то, что он больше в диаметре – 29мм., также он не имеет пружинистости. В пауэрлифтинге применение олимпийского грифа может стать причиной травмы, например, в таком упражнении как приседание с грифом, при съеме штанги, спортсмен может терять должное равновесие.

Сколько весят разные виды грифов?

EZ-образный гриф – 6,5 килограмм;

W-образный – от 6 до 8 килограмм;

Женская олимпийская штанга – 15 килограмм;

Штанга для пауэрлифтинга – 30 килограмм;

Олимпийская штанга – 20 килограмм.

Грифы для тяги (с параллельным хватом)

Для тяги с параллельным хватом используются различные грифы, в зависимости от того, какого результата вы хотите достигнуть посредством такого упражнения и какие мышечные зоны задействовать. Подбор осуществляется индивидуально, как правило, тренер выделяет зоны, которые нужно прорабатывать и определяет грифы и техники выполнения упражнений.

Хваты для бицепса

Самым эффективным является подъем штанги на бицепс стоя обычным хватом. Согласно мнению большинства - это изолирующее упражнение, хотя на эту тему до сих пор активно спорят. Здесь задействован один локтевой сустав. Это упражнение одно из наиболее популярных, частности, у мужчин.

 
Телефон: *
Ваше имя: *
Удобное время для звонка: *
Цифры на картинке: