+7 (495) 760-1240
+7 (926) 911-1855
Заказать обратный звонок
ICQ: 320-592-287 info@sport-prof.ru Ежедневно с 9-00 до 21-00

Силовые тренажеры

Главная  /  Каталог  /  Силовые тренажеры

Силовые тренажеры – идеальное решение для тех, кто хочет держать тело в форме, а мышцы в тонусе. По функциональности тренажеры силового назначения разделяются на:

1. Узкоспециализированные – предназначаются для работы с одной группой мышц. Хорошо подходят начинающим спортсменам и чаще всего устанавливаются в спортивных залах.

2. Многофункциональные – это спортивный комплекс, представляющий собой коктейль из тренажеров для развития всех групп мышц. Подойдет как для спортивных клубов, так и домашних занятий. Рынок спортивного инвентаря насколько велик, что можно выбрать подходящий тренажер для тренировок в любых условиях.

Общая информация.

Современные силовые тренажеры это:

- Мультистанции;

- скамьи и стойки;

- грузоблочные тренажеры;

- тренажеры на свободных весах;

Каждый из видов спортивного инвентаря позволяет дать на организм такую нагрузку, которая ускорит рост мышц, увеличит выносливость и силу. Занятия на силовом оборудовании способствуют укреплению костей, суставов и связок, а так же повышают метаболизм и улучшают самочувствие в целом. Вне зависимости от того занимаетесь вы дома или в спортзале, результат не заставит себя долго ждать.

Мультистанции

Мультистанция - это многофункциональный тренажер, предназначенный для комплексной проработки мускулатуры. Производители предлагают два вида данного спортивного снаряжения:

1. Профессиональные – габаритные мультистинции с множеством функций, позволяющие одновременно заниматься нескольким людям.

2. Фитнес-класс – тренажер для одного человека, который может содержать как минимальные функции для работы с основными группами мышц, так и полный комплект возможностей для проработки каждой мышцы тела.

Скамьи и стойки

Скамьи активно используются для тренировки мышц пресса и других силовых упражнений. В зависимости от вида могут быть:

1. Гимнастические – используются для упражнений с собственным весом и способствуют похудению, выработке выносливости и развитию гибкости.

2. Универсальные – тренажеры для упражнения со свободными весами, которые направлены на тренировку мышц рук, ног, спины и груди.

Стойки – спортивный снаряд, который применяется в виде вспомогательного снаряжения во время занятий с гантелями или штангой.

Грузоблочные тренажеры

Грузоблочные тренажеры – силовые установки, в которых нагрузка на мышцы спортсмена осуществляется с помощью движения фиксатора в грузоблоках. Оказывая непосредственное воздействие на развитие мышц рук, ног, пресса, спины и груди, тренажеры дают положительный эффект в создании красивого и рельефного тела. Спортивный снаряд состоит из тренировочной и весовой части. Первую часть занимает человек, а вторая состоит из набора весов, которые дают нагрузку на мышцы.

Тренажеры на свободных весах

Тренажеры предназначенные для всех групп мышц. Особенность такой установки заключается в том, что свободный вес дает возможность нагружать как определенную группу, так и второстепенные мышцы. Спортсмен должен самостоятельно держать равновесие и балансировать снаряд, что влияет на улучшение координации. Выбирая тренажер, смотрите на то, какая его максимальная нагрузка, имеется ли регулировка стоек по высоте, а так же расстояние между двумя стойками и наличие возможности установки опций.

Опции для силовых тренажеров

Какой бы хорошими не были силовые тренажеры, но их всегда хочется улучшить. Повысить функциональность и усовершенствовать свою физическую форму можно с помощью дополнительных опций. Самыми популярными опциями являются подвижные, гидравлические блоки и механические эспандеры, но существуют и другие модели опций, улучшающие тренировки. Если тренажер позволяет дополнить свою модификацию, то добавить опции можно в любой период его эксплуатации. Силовые тренажеры с опциями являются ключом к крепкому здоровью и подтянутой фигуре.

 
Телефон: *
Ваше имя: *
Удобное время для звонка: *
Цифры на картинке: