+7 (495) 760-1240
+7 (926) 911-1855
Заказать обратный звонок
ICQ: 320-592-287 info@sport-prof.ru Ежедневно с 9-00 до 21-00

Оборудование для единоборств

Главная  /  Каталог  /  Оборудование для единоборств

Единоборства – одно из наиболее популярных видов спорта, который пользуется спросом, как у взрослых, так и у детей. Любой, кто принял решение заняться единоборствами и только разбирается во всех нюансах, наверняка осознает всю пользу данного увлечения. Борьба не только укрепляет мышцы, но и оттачивает реакцию, концентрацию внимания, развивает гибкость и, конечно же, как следствие вы станете сильнее, сможете в любой ситуации постоять за себя или защитить рядом идущую даму от навязчивого, плохо воспитанного прохожего. Как и в любом спорте, в единоборствах, будь то карате, дзюдо или бокс, понадобится дополнительный инвентарь, будь то шлем, печатки, лапы, боксерские или водоналивные мешки. О последних двух мы поговорим подробнее. Как выбрать, на что в первую очередь обращать внимание, в чем конкретно их необходимость и разберем еще некоторые сопутствующие вопросы.

Боксерский мешок

Представляет собой спортивный снаряд, предназначенный для отработки удара в таком виде спорта как бокс, а также оттачивания разного рода приемов спортсменами. Боксерский мешок разделяют на три весовые категории: легкий, средний и тяжелый. Наиболее универсальным из вышеперечисленных, считается тяжелый мешок, поскольку он подойдет для отработки практически всех видов ударов. При этом важно использование боксерских бинтов под перчатки, потому, что вероятность повредить руки очень велика. Что касается самых популярных в использовании мешков, то это все же средние по весу. Их используют как тренажерные залы, так и спортсмены для домашних тренировок.

Водоналивной мешок

Это своего рода манекен, позволяющий отрабатывать разной силы удары, не опасаясь при этом за устойчивость такого инвентаря. Как правило, они создаются из высококачественного прочного материала и наполняются водой или песком, что обеспечивает прочность наружной поверхности. Создаются такие манекены для бокса и контактных единоборств. Важным преимуществом такого тренажера является то, что он достаточно мобилен и не нуждается в специальной профессиональной установке, достаточно просто поместить его в удобную для вас зону в квартире или тренажерном зале.

 
Телефон: *
Ваше имя: *
Удобное время для звонка: *
Цифры на картинке: